• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Penyebab Kegagalan Orang Pintar

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
no 1 adalah tetep skill kalo mau sukses d bidang pkeerjaan /no1

nah ini thread yg menarik nih :p

kebanyakan org2 pinter mang kurang dlm hal sosialisasi di masyarakat.
biasanya mereka mengandalkan kemampuan dirinya sendiri sehingga secara ga langsung membatasi komunikasi dgn org lain...
klo komunikasi ga pernah jalan gimana dia bisa bersosialisasi dgn baek kan :p

yup bener pdhal klo mau jadi pimpinan harus bisa bersosialisasi dengan baik dengan para anak buah, klo mereja hanya pintar saja tetepi tidak mampun untk mengkomunikasikan apa yg seharusnya sama aja anak buahnya tidak mengerti dan hal itu akan menghambat kelancaran produktivitas anak buah mereka /no1

betul bgt cc titi.... mungkin di kemudian hari harus mulai diajarkan tu pendidikan komunikasi sedini mungkin...
klo perlu pelajaran komunikasi masukin ke kurikulum /heh

gue setuju dnegan loe chika /no1 karena gue sendiri ngrasain klo yg kita dapat d sekolah tuh hanya pelajaran teori aja tanpa ada nya praktek untuk meningkatkan skill /no1

^
^
^
setuju!!!!
iya cuma teorinya doang!
beda bgt sama k hidupan nyata!!

tul jd ketika kita masuk dunia kerja kita kayak d lepas masuk ke dalam hutan d mana kita ga punay keterampilan apa pun juga /sob

kadang pelajaran itu gak berguna kenapa???
contoh nya kalo kita kerja d suatu tempat misal nya jd progamers kita pas pertama kali juga gak ngerti klo kita ud kerja selama 3-5 bulan kita pasti akan terbiasa juga /heh

wah info bagus makasih

ada yg kurang tuch kayanya..
ada juga orang pintar yang sombong.. yang kadang bisa berhubungan dengan kemampuan sosial..
gw neh tipe yg kaya gitu.. kadang gw ngerasa sombong.. ga sabaran gitu..
dgn asumsi gw pinter lho.. hihihi.. kalo ternyata ga pinter ya.. berarti gw dah ga pinter, sombong lagi !

sip mungkin berguna buat gw nanti/no1

kadang pelajaran itu gak berguna kenapa???
contoh nya kalo kita kerja d suatu tempat misal nya jd progamers kita pas pertama kali juga gak ngerti klo kita ud kerja selama 3-5 bulan kita pasti akan terbiasa juga /heh

tapi kan pelajaran penting buat ngasah otak dan kemampuan

tapi kan pelajaran penting buat ngasah otak dan kemampuan
^
^
Betol tuh, pertama gw juga bingung "Kenapa Jurusan TI... Musti belajar Fisika?"
tapi setelah gw sekolah ditempat itu sekitar 6 bulanan, akhirnya gw tau kenapa.

jd presiden \:D/ \:D/ \:D/

tapi menurut gw sih..
penyebab kegagalan orang pintarr karena orang sirik...

setuju sama yang di atas gw, biasanya orang pinter yang sirik itu
selalu gagal.......:p

biarpun orang itu g apinter to klo dia sirik d yakini gagal deh /no1

Bagiku orang pintar itu orang yang tahu memanfaatkan situasi dan kondisi. Contohnya nih diriku saat ini kalo pas UTS dan UAS musti tahu situasi dan kondisi kelas dan pengawas /heh. Gimana gak tahu lha kalo kalo selama ini aku sering tidur di kelas. Cuma sering aja beruntung dapet contekan dari "server" waktu ujian. :D

wew itu mah kesempatan dalam kesempitan acer /gg tp bgs jugatuh untuk mempertahnakan hidup /gg /heh

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.