• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kesaksian banjir gw!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
jalan jadi macet bgt klo banjir

Pas di Gading Meditrania, sehari disana ad listrik, besoknya hari sabtu, kita gak bisa keluar meditrania, bahkan air ud menggenang di depan rumah medi tsb. Kita kekurung tanpa makanan memadai, cm 5 bngks mie instan. Maklum, krn panik, kita gak sempet tuh yg namanya bawa makanan. sorenya, pembokat gw disuruh beli makanan. Untungnya ad satu warteg yg buka, cm jual nasi ama tempe... akhirnya malam itu kita makan nasi ama tempe doank yg sejujurnya bru pernah sekali gw rasakan dalam hidup gw.

3 Hari berlalu banyak bgt hal yg baru pernah gw rasain, diantaranya::

•Tidur 3 hari tanpa AC(paling lama cm 3 jem kyknya)
•Makan secara prihatin
•Nyelem di air kotor ampe sepaha cm buat beli McD itupun cm dpt ayam goreng dibumbui kemarahan si penjual
Congrat... Welcome To My Life...
lo baru 3 hari aja ribet bos, apalagi gw.. dolo 1 minggu tanpa AC + Makan Pas2an.. =)) and the worst is... without beatiful girl and wine /sob

Congrat... Welcome To My Life...
lo baru 3 hari aja ribet bos, apalagi gw.. dolo 1 minggu tanpa AC + Makan Pas2an.. =)) and the worst is... without beatiful girl and wine /sob

wah elo cuma 1 mingu doang dok??
gw dari lahir jarang bgt tidur pake AC!
mungkin d kantor doang kena AC/sob /sob

wah, kalo entuh gpp bos... AC dkamar gw, gw set nyala ampe jam 12 malem doang... abis ituh yg panas2an lagih..
soalnya buat diri gw jadi ngebiasain.. coz kalo gw nginep diruma temen / sodara entuh serba minim /sob

biasakan diri untuk hidup sederhana donk karena tidak mungkin kita akan selalu merasakan hal itu /no1

^
^
Betol, manusia tidak akan selamanya berada di ATAS, pasti akan jatuh ke BAWAH juga...

nah makanay itu kalian jangan hanya bermanja manja ria tetapai bertahanlah hidup karena tidak selamanay kalian akan berada bersama orangtua /no1

klo banjir ya udh kalian hrs siap siap dnegan segala kemungkinan untuk bertahan hidup /no1

gue turut berduka juga buat jakarta yang tertimpa musibah dijakarta,,......
gue salut perjuagan lu mempertahankan kota jakarta....juga mempertahankan hidup......
rasanya suram banget banyak tetesan air mata yang jatuh termaksud gue juga sedih melihatnya waktu diberita....
tapi sayangnya pemerintahan kita kurang tegas,....]
lebih pentingin perutnya doang tanpa memperhatikan penderitaan orang lain.....
chyooooo....
i love ollll

gw turut berduka cita jg yahhh

tp jakarta emang rawan banjir sejak sebelum jaman penjajahan belanda.

ada rumah saudara gw ngak banjir sih....
tapi sampe 1 minggu ngak ada Listrik,AIR PAM/Ledeng,Internet....
dan yg parah ada daerah yg kerendem listrik masih nyala aja...

Pas di Gading Meditrania, sehari disana ad listrik, besoknya hari sabtu, kita gak bisa keluar meditrania, bahkan air ud menggenang di depan rumah medi tsb. Kita kekurung tanpa makanan memadai, cm 5 bngks mie instan. Maklum, krn panik, kita gak sempet tuh yg namanya bawa makanan. sorenya, pembokat gw disuruh beli makanan. Untungnya ad satu warteg yg buka, cm jual nasi ama tempe... akhirnya malam itu kita makan nasi ama tempe doank yg sejujurnya bru pernah sekali gw rasakan dalam hidup gw.

pa ga ada bantuan /swt

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.