• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berapa banyak yang bakal lo kasih buat pengemis ??

@atas
Bener skali, bro !
Sebenarnya dan sebenarnya, gw mang gak mo ngasih, gw aja blom bisa cari duit, malah mo ngasih, kan gak lucu, bro !
Hahahahha....
Btw, uang kosan aja masi minta ama bonyok, minta trussssss !

G sih maseh plajar, jadi duid g dikid bgt...
G ngasih min 1000, tp klo emank uda cekak bgt ya pernah juga kash gope.

Gpp dikid2 asal bener2 mo ngasih, hehe...

tergantung receh di kantong ..
tapi kalo keliatan masih seger ga jadi ..

gw kasih kalo nga 1000 ataw 500.
sekecil apapun bentuk kebaikan anda,pasti akan sangat bermanfat di dunia maupun akhirat.

ya kadang -kadang juga sebel juga ngeliat pengemis yang masih keliatan sehat mengapa mereka gak jadi pembantu rt aja kan lebih ketahuan setiap bulan dapet duit.

ga bakal an deh son /swt karena penghasilan dia d jalan dengan bermalas malasan udh gede perhari mencapai 50-60rb /swt makanya mereka tambah malas /swt

itu hasil penelitian gue d sby pada waktu kapan hari wakili kampus gue /swt

bener tuh, ngasih duit, sama aja kita berinvestasi pada kemiskinan, kecuali
klo pengemis itu cacat ato, yang bener2 gak memungkinkan untuk nyari duit lagi. aku lebih kasihan sama penjual koran di perempatan ketimbang
orang2 yang masih sehat, tapi bisanya minta2. klo pengamen mah, aku ga kasihan, abis, mereka tuh cenderung menggunakan cara premanisme, klo ga di beri (ga tau loh di daerah lain) nyanyi juga kadang ga niat, tunggu dikasih duit trus, stop. klo ada yang minta2 kerumah, paling aku suruh makan, dari pada ngasih duit...

gw blm punya gaji tetap
bersedekah jg sebisanya....1000 lah....
klo gw kasi ceban bs2 dikerubungi pengemis laen /wah

paling banyak 5 rebu
gara2 gw kasian ma orangnya
dah tua ama ga bisa jalan

ya kalo ktemu yg mura ya ga gw kasih

tergantung, kalo emang dah ga isa bekerja lagi gw kasi 1k-5k
kalo nampaknya msh punya tangan/kaki ngapaen dikasi

sungguh tak perlu kasih duit ama pengemis
mereka kan dikoordinir preman
lu kasi duit yang seneng preman nya