• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berapa banyak yang bakal lo kasih buat pengemis ??

klo gw sih jarang kash pengemis,abis kebanyakan gw liat masih lengkap anggota tubuhnya masih kuat kerja X( X( kecuali yg bener2 gw liat kasian baru gw kasih

tp klo di bus,gw sering kasih apalagi yang mukanya sangar n badannya gede :D :D

Seadanya duit....
apalagi kalau mepet2 duit lagi pass2an yah kasih sedikit

Tergantungla... kalo emank dia pincang atau kenapa(CACAD) ya kasi banyak, toh dia emank uda ga bisa berbuat banyak lg...

^
kok dikit kk???.../hmm...Min 1k aja deh,namanya juga orang ya kasihan...

di sini ada tuh pengamen kurang ajar...
pengamen termasuk pengemis ga yach/??

share dikit...
waktu itu anak kelas gwa lagi makan di rumah makan gitu...
and ada pengamen masuk...
tmn gwa pas itu bawa duit gocap an 10 biji(hayoo siapa yang tau gocap kali 10 brapa/??wekeke)
eh..pas dikasih ke pengamennya...
dia bilang
"maaf mas",terus duit gocapan yang 10 biji itu dibalikin lagi ke meja tmn gwa....

terus ada lagi cerita pas temen gwa ngasih nopean...eh..pengamennya malah marah...sambil misuh" gitu..terus duitnya dibuang di depan muka tmn gwa...
parah kan t??:D:D

K'lo aku kadang pernah kasih makanan gitu. Biasanya ngasih gituan k'lo dari resto fast food, terus sisa satu n temen2 g ada yg makan. Jadi ya dikasih ma sodara2 kita gitu...=p

Jarang" bgt !!!! Kecuali kalo mood lg baik bgt..
Soalnya kalo ngasih berarti membuat pengemis/pengamen lebih males lg dan ga mau berusaha..;) ;)

biasanya klo kita kasih gopek ato 1k tuh temen temennya yg lain pada berdatangan /gg /gg

biasa si gopexx...tapi jarang juga si eheheh ^^

Kalo gwa liat SiKonTol PanJang

Si = Situasi
Kon = Kondisi
Tol = Toleransi
Pan = Pandangan
Jang = Jangkauan

:D:D:D:D:D:D

paling banyak dl 1000
coz t pengemis udah apal bgt ma muka gw..
karna kasian gw kasi banyakan aja/heh

ah 200 rupiah aja udh cukup

ntr klo dikasih banyak2 tmn2 pengemis itu datang lagi...

bisa abis duit bulanan klo byk2

ntr jd pengemis jg donk klo uang bulanan abis....

Kalo gw, liat dulu pengemis tu kondisi fisiknya gmana ???
Kalo, masih normal, gak gw kasih sepeser pun, kalo dah cacat, biasa gw kasih ceceng, tu pun kalo ada duit lebih, btw gw kan masih minta ama nyokap, ahhahah....

@atas

bagus jg tuh!!!
abs klo yg gak cacat sma aja qt bt dia jd tmbh mles!!!
y gak?? bukannya gak mau kasih loh???

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.