• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Katholik

@immanueljc
Oh rupanya anda belum paham ya, kalau di komunitas ini yang jelas2 menolak kamu =))
mereka itu jumlahnya lebih mayoritas dan menolak style anda menginjil dan mengajar, mereka itu ga cocok sama ajaran kamu /!/!
kamu pernah berkomunitas ga sih ? masak PD banget kamu :-O
andaikata faham mu itu benar menurut mu ? tapi kan tidak benar buat orang Katholik.
ah kamu susah mengerti juga rupanya, padahal setahu saya orang kalau pintar Firman Tuhan, juga taat pada rules dimanapun anda berkomunitas, anda benar-benar beda dah :-j
orang yang mengaku penuh hikmat dan firman Tuhan kok bandel, kaya anak anak bertobat kemarin sore =))

saya saja orang yang berwenang, tidak ingin memasukkan kebenaran saya pribadi. nah kalau melalui face to face anda mau ngajar itu silakan saja dan sah-sah saja....
tapi ini di IndoForum loh, ditempat umum dan IF ada ownernya yang tidak ijinkan anda main sirkus disini ;;)

anda itu kalau saya pikir bagaikan orang gila yang teriak2 ngajar ajaran sesat di dalam gereja Katholik =))

maka hentikan, atau saya yang menghentikan ?

nah kalau nekat reply yang bersifat melawan saya,....

silakan coba :D

wah ribet2... pada belajr teologi filsafat yah.. jadi omongan nay high class...=)) jadi sebagian member awam atau umat katholik yg br di baptis gk ngerti dah kayak saia :D =))

wah ribet2... pada belajr teologi filsafat yah.. jadi omongan nay high class...=)) jadi sebagian member awam atau umat katholik yg br di baptis gk ngerti dah kayak saia :D =))

Wah...gak ada maksud membahas mengenai Teologi Filsafat Legionsa, kalo mau bahas yang Filsafat Theologi kita bahas mengenai masalah PENDERITAAN yoooo :D disini kita (wah saya sok jd wakilin yang lain neh :D )...hanya menjelaskan dari apa yang diajarkan dan diimani dalam Gereja Katholik :D Jika memang ada yang dianggap sulit dan ingin didiskusikan dengan senang hati akan disambut Bro >:D< ....

Bai de wei eniwei Bas wei....Sekali lagi terimakasih atas kebijaksanaan moderator untuk mau memoderasi Forum Katholik ini...saya melihat sudah ada usaha yang luar biasa dari para moderator untuk membenahi Forum yang sempat terbakar ini (walau masih ada sisa-sisa api terdahulu yang muncul di sana sini) :D , kami (terutama saya) akan lebih terus berusaha untuk berdiskusi lebih baik lagi ke depannya!

Wish: Semoga aja netter yang dulu nanya perpuluhan nanya lagi....habis imut+ sopan + tidak ngeflame seh :x :x :x >:D<

Semoga aja netter yang dulu nanya perpuluhan nanya lagi....habis imut+ sopan + tidak ngeflame seh :x :x :x :x >:D<

Duuuhhh segitunya pujiannya..... sapa sihh yg imut imut itu..... ;;)

Sorry mod nyatai di lounge ngga apa apa kali ya ?, ..... sekali kali :D

jika penanya ga ada, bikin saja Thread tentang perpuluhan di Forum ini.
nanti bagi yang ingin penjelasan biarlah mereply /no1

saia sopan,imut,ganteng,rajin menabung + rajin kegeraja lagi.. hehehe... bai dewei eniwei busway cakwei... pada gereja dmna neh :D klo gw di Yohanes Bosco.. dsna ada hotspot.. jadi bnyak yg jam misa malah main internet :P =))

.. jadi bnyak yg jam misa malah main internet

ada aja nyari celah gratisan :D:D

Jangan sok imut deehhh.... kelingking aja segede jempol....... kidding Bro... :))

Gw di selatan, Matius Penginjil

eh... yg imut itu yah Shelinda itu ya... ?, lihat di avatar nya yah.... ?, bukannya itu foto 10 tahun yg lalu ?

ha ha ha ha ........

saia sopan,imut,ganteng,rajin menabung + rajin kegeraja lagi.. hehehe... bai dewei eniwei busway cakwei... pada gereja dmna neh :D klo gw di Yohanes Bosco.. dsna ada hotspot.. jadi bnyak yg jam misa malah main internet :P =))
Saya di Ratu Rosari....
Jakarta Selatan....

Susahnya, masih merasa anggota paroki yg dulu
di Keuskupan Agung Semarang......

lebih adem, bro.....

hehehehe

jika penanya ga ada, bikin saja Thread tentang perpuluhan di Forum ini.
nanti bagi yang ingin penjelasan biarlah mereply
Wah...
Cik Effie ini pura2 tidak tahu....
Yg dikangenin Rafa bukan topiknya tetapi: yg imut-imutnya itu lho!
:D:D:D

Salam
Jebling

Kalau aku di Paroki Santo Fransiskus de Sales, Palembang.

Btw, jangan lupa pergi pengakuan dosa ya:D

PS
Apa ada yg punya saran lagi ttg obrolan kita sebelumnya? Kalau aku sih blm kepikiran sarannya.

hahaha...

di gereja gw pada bolos semua.. ada yg bawa laptop ke hotspot gk ikud misa T_T hahaha...

@ effie

semoga signature mu itu benar2 jadi nyata dalam hidupmu, shingga kau ngerti apa yg namanya "menerangi".

spt yg udah saya jelaskan, say itu complain. knapa ts lounge unt taro kegiatan2...trus saya taro salah satu kegiatan malah di delete?

knapa sebagai mod, anda tidak memberikan penerangan yg bijak? malah comment anda terkesan nyari gara2? baca tuh dibawah.

@ImmanuelJc
Sudah saya deleted post anda yang bukan pada tempatnya
bagi anda ImmanuelJc, perbuatan anda tidak terpuji dan memalukan
Ok silakan ngepost lagi postingan yang bukan pada tempatnya disini...
saya ladenin anda dengan bermain cilukba di sini, artinya
anda ngepost copas sana-copas sini butuh waktu lebih lama dari pada saya deleted
postingan anda yang hanya membutuhkan waktu sekejap, jadi ilang semua
tapi saya ga janji bisa begini terus, kalau saya pas lagi ga mood kucing-kucingan sama
anda, ya anda langsung saya banned

jadi salah kah kalo saya complain? katanya masih belajar jadi mod? knapa susah kalo di kritik?

@mod eifie

ini contoh komen penerangan yg berbobot yg dicontohkan
St. Yosef;1105916]Syalom.....
@ImmanuelJc
Bukannya Benny Hinn itu Kristen, ya? Mungkin anda salah forum.
Mengenai foto-foto Papa Ioanes Paulo II, Saya jadi terkenang betapa cinta kasih Papa Ioanes Paulo II terhadap sesama. Kami mencintaimu Papa Ioanes Paulo II

nah itu contoh komen singkat yg ada penjelasan masuk akal.. dan tidak nyari gara2 spt
@ImmanuelJc
Sudah saya deleted post anda yang bukan pada tempatnya
bagi anda ImmanuelJc, perbuatan anda tidak terpuji dan memalukan
Ok silakan ngepost lagi postingan yang bukan pada tempatnya disini...
saya ladenin anda dengan bermain cilukba di sini, artinya
anda ngepost copas sana-copas sini butuh waktu lebih lama dari pada saya deleted
postingan anda yang hanya membutuhkan waktu sekejap, jadi ilang semua
tapi saya ga janji bisa begini terus, kalau saya pas lagi ga mood kucing-kucingan sama

anda, ya anda langsung saya banned

sekarang saya tanya. apanya yg tidak terpuji dan memalukan? berhubung niat saya murni mematuhi kegunaan lounge yaitu unt posting kegiatan kerohanian?
kalo pun tdk pada tempatnya, anda bisa menerangi dng cara yg berbobot mencontoh St. Yosef..yg meskipun singkat tapi masuk akal.

sekarang saya tanya. apanya yg tidak terpuji dan memalukan? berhubung niat saya murni mematuhi kegunaan lounge yaitu unt posting kegiatan kerohanian?
kalo pun tdk pada tempatnya, anda bisa menerangi dng cara yg berbobot mencontoh St. Yosef..yg meskipun singkat tapi masuk akal.

ha ha ha .............. niat murni :D:D:D

Lounge ini untuk kegiatan rohani Katolik bukan protestan seperti anda :P:P

Koq sulit sekali mengerti......... Modie di lawan terus......

Masuk akal siapa ?, anda sampai saat ini masih memaksakan kehendak, pakai bahasa inggris lagi.... sok sok bilang masuk akal .... punya akal juga ngga ha ha ha ......

Untuk semua If-ers Katholik

Mulai post dibawah saya,tidak ada lagi yang menyinggung tentang tanggapan ImmanuelJc,karena dia sudah di banned.

Jika nanti muncul masalah lagi,akan kita atasi bersama sebagai sesama Katholik.

Trims

^

kenal aja kaga =))

hahaha... yes 6 hari lagi Natal.. siapkan Iman!! :D

@voLtaGe
si ImmanuelJc hanya terkena banned otomatis dari infraction 1 X 24 jam saja loh, jadi dia lepas banned sekitar nanti malam jam 23.00.
saya belum banned dia, saya masih menunggu agar dia mengerti kalau dia itu tidak benar, ngeyel di Forum Katholik, masih belum ngerti jika member Katholik disini tidak ada yang pro dia, masih nekat saja [-(
Ngaku2 Katholik, tapi ngajarnya Kristen =))
entah maunya apa dia , mau mengkristenkan orang kali ya 8->

gini sajalah :

jika dibawah post saya, dia masih bahas2 masalah ini dengan Staff dan mempersulit kita, baru kita berikan sanksi beneran.

di gereja ku paling cuma misa aja dan biasa ke gereja bareng ma keluarga ja ato ikut misa di lingkungan

@kevinyonathan
selamat bergabung di Religi Katholik IndoForum
semoga betah bergabung disini, dan kami senang dengan kehadiran anda
agar Forum Katholik lebih ramai dari sebelumnya :)

Silahkan silahkan..

Nanti malam aku ambil sakramen tobat, kalau tidak ada halangan /go/go

Shalom........
Disini ada nggak yang parokinya di Kristus Salvatore?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.