• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Maskapai Apa Yg menurutmu paling bagus ?

Pesawat Apa yg menurut anda bagus,servisnya memuaskan,dll.....

• SQ

Suara: 8 34,8%
  • Garuda Indonesia

Suara: 4 17,4%
  • Qantas

Suara: 5 21,7%
  • American Express

Suara: 0 0,0%
  • Air Pacific

Suara: 2 8,7%
  • Lufthansa

• KLM

• Air France

Suara: 1 4,3%
  • JAL

Suara: 1 4,3%
  • Emirates

Suara: 2 8,7%

• Total suara
    23
  • Poll closed .

magnum

IndoForum Activist C
No. Urut
1320
Sejak
27 Mei 2006
Pesan
14.143
Nilai reaksi
417
Pesawat International apa yg menurut anda bagus,servisnya memuaskan,dll

Hmmm

gw udah pernah naek Garuda Indonesia,SQ,Qantas
tapi yg paling bagus sih Qantas waktu wa ke aus
tapi SQ jg gak gitu jelek cmn gw lebih suka naek Qantas
tapi kalo Garuda Indonesia kurang enak,bukan gw aja yg ngerasain tetanga gw jg bilang gak gitu enak naek Garuda Indonesia....banyak delayed nya trs makanan nya kurang enak deh.....peralatan nya kurang lengkap
kalo SQ sama Qantas di depan bangku ada TV buat hiburan......jd perjalanan jauh gak ngebosenin.....

yah namanya juga Indonesia, negaranya aja ga beres apalagi maskapai penerbangannya...

Qantas dari brisbane ke sydney dikasih makanya banyak banged :))
ada tifinya segala keren
tapi yg paling aneh klo di indo kan bawa makanan nda oleh adri pesawad(CMIIW)
klo ini boleh kecuali The banana /swt

magnum berkata:
Pesawat International apa yg menurut anda bagus,servisnya memuaskan,dll
Klo menurut gw, airport terbagus ga jauh2, malah milik negara tetangga sendiri,.. Changi /no1

Klo yang lain, memang lebih besar spt Tom Bradley ( LA ) gitu, tapi klo terbagus yg pernah gw kunjungi malah Changi tuh,... bener ga nih kk/cc semua /? :)

Atau barangkali ada lagi ga yg pernah liat airport yg lebih bagus dari S'pore ini /heh /heh

....

wa pernah ke SG bandara Changi gede banggetB-) dan ada layanan internet gratis di setiap sudut....changi kan dapet julukan bandara tersibuk di dunia.....tuh ada yg pilih JAL sapa yg pernah ke jpn tuh???/hmm
Hmm kalo bandara di brisbane sih lumayan lah gak jelek-jelek amat...kalo bandaara Auckland jg gak gitu jelek tapi tetep bagusan Changi.....:D

@mas6

kalo kk naek Qantas ke Auckland,NZ pasti di sydney ato di brisbane di ganti pesawat Air New Zealand...karena pemiliknya sama....emang gak boleh bawa makanan dari pesawat kk.....kok wa waktu naek Garuda Indonesia liat orang bawa makanan dari pesawat banyak lagii:-O

kalo bandara di indo sih kurang memuaskan bkn gw aja yg bilang semua orang indo yg pulang ato pergi jg tau.....
misalnya kalo bawa barang kelebihan dikit langsung di denda tapi kalo sepi di sogok,kalo di Changi kelebihan beberapa kilo dikasih masuk...
trusss waktu abis check bagasi trus jalan ke tempat yg bwat nge cap paspor
orang nya judes bangget....truss di sana waktu kasih dia kartu keberangakatan kalo salah tulis ato kaga ngerti kagak di ajarin...nyebelin banget tuh......beda banget sama di Changi ato bandara lain kalo salah petugas nya ramah,di kasih tau cara isi nya&gak cerewet....

waktu dulu cc gw mau plg ke NZ dia sendirian trus paspor anaknya kan di cantumin di paspor cc gw eh di tanyain sama petugasnya " kok anaknya ngak di bawa??" huh bilang aja tuh petugasnya mau di sogokX(
truss dulu cc wa waktu abis naek garuda indonesia dari NZ-brisbane-bali-jkt
waktu di jkt turun di lapangan kalo turun terakhir pasti di persulit.....ntar pasti dia bilang ada yg salah,tungu di sogok deh baru diem......

peristiwa kayak gitu aja udah pernah masuk koran......malahan ada yg bikin artikel di majalah (lupa nama nya)
"Keluhan di Bandara International Soekarno-hatta"

kalo bandara di indo sih kurang memuaskan bkn gw aja yg bilang semua orang indo yg pulang ato pergi jg tau.....
misalnya kalo bawa barang kelebihan dikit langsung di denda tapi kalo sepi di sogok,kalo di Changi kelebihan beberapa kilo dikasih masuk...
trusss waktu abis check bagasi trus jalan ke tempat yg bwat nge cap paspor
orang nya judes bangget....truss di sana waktu kasih dia kartu keberangakatan kalo salah tulis ato kaga ngerti kagak di ajarin...nyebelin banget tuh......beda banget sama di Changi ato bandara lain kalo salah petugas nya ramah,di kasih tau cara isi nya&gak cerewet....

waktu dulu cc gw mau plg ke NZ dia sendirian trus paspor anaknya kan di cantumin di paspor cc gw eh di tanyain sama petugasnya " kok anaknya ngak di bawa??" huh bilang aja tuh petugasnya mau di sogok
truss dulu cc wa waktu abis naek garuda indonesia dari NZ-brisbane-bali-jkt
waktu di jkt turun di lapangan kalo turun terakhir pasti di persulit.....ntar pasti dia bilang ada yg salah,tungu di sogok deh baru diem......

peristiwa kayak gitu aja udah pernah masuk koran......malahan ada yg bikin artikel di majalah (lupa nama nya)
"Keluhan di Bandara International Soekarno-hatta"

Bener tuh kk magnum........setiap kali gw pulang liburan ke jkt petugas nya rese bangget,bkn pulang nya aja perginya jg.....wa pernah baca tuh Keluhan orang yg pulang ke jkt di koran(kalo ngak salah Koran Kompas ato suara pembaruan)

tetanga gw kelebihan 11 kilo....sialnya waktu dia chek in rame bangget,jd gak bs di sogok.....kalo ngak salah 1 kilo=Rp85.000 jadi Rp935.000
coba di luar negeri bisa maskapai penerbangan nya di tuntut
di luar negeri kalo suatu perusahaan punya salah sedikit aja bisa di tuntut apalagi kayak kelebihan gitu,dah kayak pemerasan.....emang sih kelebihan harus denda tapi ngak semahal itu,itu aja udah hampir 1 harga sama tiket nya....blom lagi sogokan di sina dan di sana......bangkrut!!!!!!

oh iya kk magnum di NZ yah???
kt nya dari sono bs ke atntartica/kutub selatan,bener tuh???

iya2

oh iya kk magnum di NZ yah???
kt nya dari sono bs ke atntartica/kutub selatan,bener tuh???
@ItiQ

iya2 wa di NZ,cmn pesawat Australia&NewZealand doang yg melewati Anatrtica/kutub selatan :Qantas Airlines dan Air NewZealand,sama aja sih kalo mau pilih maskapai yg mana kan yg punya maskapai Qantas sama AirNewZealand itu 1 orang,harganya sama tingal pilih aja mau naek yg mana????
tapi sayang nya beberapa tahun lalu ada 1 pesawat dari Air NewZealand yg menabrak gunung di antartica,maklumlah salju samua,berkabut,radar jg kegangu.....jd kyknya jalur ini udah di tutup deh

tapi bs lewat laut menumpang kapal pesiar yg lewat ke sono...kalo kapal feri mah udah tengelam kalii....

hah

kag salah tuh ke kutub selatan/omg ....kalo pesawat jatoh gimn evakuasi nya/swt ,korban nya udah jadi Es batu kalee:-/

wah

@magnum

rute lewat kutub selatan ke mana tuh??? mungkin brazil kali yah??

alow

@Xavior
tau deh tanya aja sama maskapai penerbangan nya.....

@softynx
coba liat di atlas/peta/globe
mungkin brazil kalee....

Gw sih belom pernah naek semua pesawat di atas, cuma beberapa aja. Dan gw sih paling nyaman naek SQ, soalnya ada game nya, makanannya lumayan gak bikin eneg, trus pramugari nya cantik2.... :))

heheh

@cungz
enak kan di depan bangku ada TV 7 inch yah(gak ngukur seh)
trus ada remote di samping tempat duduk...di belakang nya bisa bwat kartu kredit kan......
malahan kt nya skrg udah ada akses internet 28kbps(katanya lhoo...)

waktu ke NZ naek garuda bused 14 jam gak ada hiburan,ada seh TV cmn tuh di depan sekali bkn di depan bangku truss kalo mau denger harus pake head set
(di sediaakan dan tdk boleh di bawa plg).....dah gitu malem2 jam 12 an baru anek pesawat 30 menitn trus sebelom nya telat 90 menit...udah ngantok di bangunin ....rese nih pramugari nya....yah tp gpp lah pengalaman....

@magnum
Wow! Ada internet?? Wah gw belom naek lagi nih.. Hehehe.. Kalo ada kan asik tuh? Hehehehe....
Btw, emangnya headset di sq boleh di bawa pulang yah? Setau gw kan sama2 gak boleh. :D

@cungz
bkn di sq,kalo SQ mah kaga pake head set soalnya TV nya udah di depan bangku...
yg wa bilang pake head set and gak boleh di bawa pulang itu di Garuda Indonesia

ktnya sih iya SQ udah ada internet akses(KATANYA LHOOO....)

tahun ini SQ,Emirates,Qantas mesen pesawat baru(lupa merek nya)yg pasti sih lebih cangih....jgn2 itu yg di maksud...dia pesen jg kaga langsung semua di anter....nyicil nganter nya hhehehehe

Wekekekek... Kalo gw sih jarang pake Qantas ke Aussie, soalnya jadwal penerbangannya dikit gitu, seminggu kalo gak salah cuma 2 kali doank deh ada di Indo. Paling naek SQ gitu.. Hehehehe....

Kalo Emirates, gw belom pernah coba, emang nya enak yah? /hmm

kalo di Qantas mah hed set ambil sendiri trus boleh bawa pulang
GA nda mutu headset nya :P
gwa bawa pulang aja dhe masukin ke tas pura2 mo ambil barang /gg

wa pake Head Set di GA lagi jam 1 pagi di lautan menuju aussie sambil dengerin musik bused lecet kulit wa......kan head set ada kyk besi di dalem nya gitu ,ngak taunya besi nya rusak&nyetrum dikit lagee....duh gw mau tidur jd seger dech..T_T

Wew.... Kesetrum gitu.. :))
Wah gimana nih? Pelayanannya gak nyaman banget? XD
Lapor aja ato kirim email gitu kebagian cust. service nya kk... /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.