• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mall Fav. ????

ow ternyata si myth2 nanya2 nama mall ke aku buat post di sini toh /e4 /e4

maklum2 si myth2 mah anak rumahan, ga suka ke mall :p sukanya mah di depan komp seharian semalaman... :D
tu post disini maksudnya biar gaul dikit yah om /gg /gg /gg

Mall yg aku suka masukin tu :
Semarang : Citraland, klo java mall kurang asik
Surabaya : Tunjungan Plaza 1-4, yg lainnya masi kalah jauh ma TP :p
Jakarta : Taman Anggrek kayanya mayan soalnya kesana cuma wat skatingan
Malang : jaman SMA dulu suka nongkrong di dieng plaza, trus buat nonton juga
Banjarmasin : Dutamall keren soalnya ada hypermart nya, untung masi sempat kesana sebelum pindah ke semarang, tapi waktu itu lom semuanya buka tu :(

ngeQ menjurus flame... /...
tau CL semarang aja tau nya dr gw... azzz...

@cc effie
Jl. Pemuda? sebelah mana yah.. ga da deh kaya nya /hmm mungkin yg sekarang jd hotel Novotell kali :)
setau aku di smg tuh lg ber lomba-lomba bikin hotel berbintang.., kek ibis di Jl. gajah mada ma Hyatt di Jl. Thamrin klo ga salah /no1

bntr lagi ada mall baru di deket jalan TSS raya jembatan 5 lohhh
gede bgt area gedungna gw dah liat ;))

@myth05
Myth05 tinggal di Semarang ya ...
kalau gitu Semarang Mall nya masih tetap CL, Java Mall dan Sri Ratu ya ?

Yogya yang malah banyak mall baru klo gitu ...

@cc effie
iya daku tinggal di semarang :">
ya gt deh... lom ada perubahan klo mall2nya
wah jogja tambah mall baru yah...? dah 2th ga maen ke jogja... ntar d kpn2 maen ke jogja lg.. :)

@myth05
Berangkat pagi dari Semarang trus lewat Bawen ke Yogya +/- 90 km, ke Mall Ambarukmo seharian, trus dari Yogya ke Solo +/- 65 km liat Solo Square yang udah mulai ramai, dan malamnya balik ke Semarang, sekedar main liat-liat mall /no1

@cc effie
/omg ga sempet dah.... byk kerjaan tiap hari nih di net... /sob
dulu sih klo naek motor dari smg ke jogja kurang lebih 2jam-an, jogja-solo 1jam stengah... ngebut ga tu yah... /hmm

ntar2 aja deh klo senggang.. ini aja uda di ajak chika di paksa2 ke sby utk gath (tau d resmi pa ga gath nya :p ) ... skr susa d ga byk waktu luang /wah

jah jd OOT deh.... /sry TS

@myth05
iya sibuk kerja di net ya , ... namanya juga terikat kerja, harus tanggung jawab /no1

wew naik motor Semarang-Yogya 2 jam termasuk ngebut loh
tapi kalau Yogya-Solo 1 jam, ga begitu sebab jalan nya udah lancar bgt dan lagi satu arah /heh

kalau ke Solo, mampir ke IndoForum ya ...

Myth05 dan Chika mau ikutan gath ke Surabaya ya ? apa udah pasti ? mo naik motor juga ya ? jauh banget loh 300 km dari Semarang.
Awas polisi Surabaya galak-galak banget, apalagi liat no plat kendaraan luar kota :((

Biar ga OOT ntar ga enak sama moderator disini, yuk ngomongin Mall lagi ...

btw kalau di Surabaya, paling suka jalan-jalan ke PTC sebab di Tunjungan pengunjung udah banyak banget, jadi kurang nyaman.
tapi katanya kalau mau shopping enak di Pasar Atom, tapi harus bawa Lidia suruh tawarkan harga di sana, sebab di Atom harganya tawar menawar dan kalau tahu yang nawar bukan orang Surabaya, bisa dimahalkan loh /swt

@cc effie
ga d uda ga jaman kali yah ke sby naek motor...trakhir 1th yg lalu aja klo inget pegel2 d seluruh badan /wah uda lewat masa2nya. naek bis aja d.. /heh nti sampe sby pinjem motor aja ma ade nya chika (ngarep :p ) biar isa mampir ke mall2 nya sby... ga berat di ongkos /e4

TP(tunjungan plasa) rame menandakan byk komunitas disana..., drpd jalan2 ke mall yg sepi kek galaxy mall kesannya gmn gt..., klo PTC(pakuwon) sih masih mending ga sepi2 amat dan ga rame2 amat... /heh
iya ntar gw geret ah si lidia ke pasar atom... biar dpt murah :p

/thx yah tawaran ke mabes IF nya... klo ke solo pasti mampir deh hehehe :)>-

@myth05
naik motor kalau jarak jauh polusi nya itu loh kk ...
btw TP sekarang ice skating nya udah ga ada tuh
dulunya kalau ke Mall gue suka ke TP, ada ice skating nya
tapi berhubung udah di pugar, ...
yah mall mana aja gue enjoy kok :)

@tommy-ch
wah gw ga sempet ngerasain ice skattingnya yg ada di TP (thn brp tuh) ;))
kata si~lid sih udah lama ice skatting nya ilang... cm sering nya di TA klo mo ice skattingan, tapi itu jg uda jadul hehehe.. :)

katanya Plasa Indonesia yg lagi di banggun sampe 54 lantai,terbesar di indonesia......

ada yg tau bener pa ga nya ???

@myth05
naik motor kalau jarak jauh polusi nya itu loh kk ...
btw TP sekarang ice skating nya udah ga ada tuh
dulunya kalau ke Mall gue suka ke TP, ada ice skating nya
tapi berhubung udah di pugar, ...
yah mall mana aja gue enjoy kok :)

tommy-ch anak sby juga yah??? klo iya jgn lupa tu daftar ma cc titi_chan buat gath di sby :p

oh iya, di depan pasar atom (sby) itu ada mall baru kayanya yah?? bulan kemaren sempat lewat situ tapi udah ga sempat mampir soalnya buru2 balik smg...
cuma kata adikku murah2 barang disitu... bener ta???

saat ini senayan city yang terbagus sih di jkt /gg/gg/gg

@Love Chika
loh cc gue di Solo, bukan di Surabaya kok ...
apa gath nya serius jadi ?

oh ada mall baru lagi ya di depan Pasar Atom /hmm

g mah :

Solo : Singosaren , Benteng
Jakarta : M2M , M2Square ( bini g disana sih ) , CL , TA , TL , Senayan City , MKG , Glodok , Sunter Mall , KTC , MAG , semua aja deh... :D

Singapore ( Place Where I Born Become Singapore Triad :D ) : Paragon , Park Way , Isetan , SingTel , HMV ( Herren Music Video ) , Lucky Plaza.

Hongkong : Sino Center ( M2M nya HK isinya dvd anime , hentai , eichi , jav )

Japan : Akiabara Electronic Store ..deket2 sono byk yg jual jav loh...:D wakakka...

ok itu aja.

gading, senayan city, EX

Safire Sequer di jogja sekarang ada esskettingnya loh???

ada yang tinggal di jogja gak???

klo ada sma2 kesana yuk???

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.