• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hal yang paling tidak disukai kalo tinggal di desa...

Hal apa yang paling Anda tidak sukai jika tinggal di desa?

• Penggunaan listrik terbatas

Suara: 0 0,0%
  • Penggunaan air terbatas

Suara: 1 3,6%
  • Kurangnya sarana transportasi

• Banyak hewan liar berkeliaran

• Kotor dan bau

• Minimnya teknologi (hp, pc, internet, bahkan TV)

Suara: 12 42,9%
  • Warganya ketinggalan jaman

Suara: 3 10,7%
  • dll (tolong sebutkan via reply)

Suara: 9 32,1%

• Total suara
    28
Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
kalo gw
yang paling gw suka di desa itu ya WC nya
masih pake wc alami kebanyakan:((

banyak uletnya ...

<-- kebetulan takut ulet /e18

woi gw mo pilih semua nya, gak bisa ya? heheheh

jelas minimnya tekonolgi...

pengalaman live-in gw di salah satu desa di sukarejo, hal2 yang diatas semua gw alami. yah, namanya juga live-in... mencoba liat 'dunia lain' yg 'lain' dari kehidupan sehari-hari... dari semua itu... jangankan TV... jam aje gak ada ampe gw bingung... /swt kerennya karena jamnya masih pake sistem jam matahari gitu... dan cuma satu di tengah desanya.... /swt

tempat mandi yg jauh dan tempat boker yg mesti k empank..klo malem kebelet kan serem bgt..:)

warganya ketinggalan jaman.. beda jauh ama warga kota..

Hal2 yg berbau "Ghost" nya itu lho....

susah bener jangankan d desa lha wong d kota kecil aja gue cari net susah bgt kayak ada yg hilang /swt deh ah /wah

bagi g yang paling penting tuh air bersih.. kalo air bersih susah.. ampun dahhhh...

tapi kalo air bersih tersedia dengan melimpah.. mau koq g kalo di desa.. ^^

listrik kurang,panas boo kalo tidur tdk ada ac /gg/gg/gg

bagi gw tinggal di desa ga gitu masalah, soalnya manusia2nya ramah2, sopan, kekeluargaan banget gitu...

yaaa paling yang bikin gw ga suka itu kalo lagi sakit, terus ga ada dokter/rumah sakit... puskesmas aja susah

banyak hantu nya!
seremmmm.....

banyak bgt

no compie, no internet, mandi di sawah, gk ad AC, gk ad listrik, gak ada MCK, gak ad mall, masa anak muda jalan2 ke pasar?/heh tapi kalo dah tua, bagusan tinggal di desa, udaranya bgs

/hmm

ini buat kerjaan sekolah ya??

gw cuma nga suka nga ada teknologinya...

Kurang Teknologi.../sob

/hmm

ini buat kerjaan sekolah ya??

gw cuma nga suka nga ada teknologinya...

Ha3... Ngga lah ya... Soalnya gw ditawarin nginep di desa selama krng lbh 1 bln pas liburan tengah taon ama sodara gw... Ya pengen tw aja apa yg bikin gak sreg... :)

susah klo kita udh terbiasa dengan teknologi yg ada /swt

Komputer Tanpa Internet = Useless...
percuma tuh :D biar di desa itu ada PC tapi gak ada Inet =))

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.