• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] Penerimaan Sakramen

erica_aur

IndoForum Junior A
No. Urut
5603
Sejak
26 Agt 2006
Pesan
2.937
Nilai reaksi
211
Kalian Udah Terima Sakramen Apa Aja ?

yang udah : sakramen tobat, sakramen babtis, sakramen ekaristi, sakramen krisma

Yang belum Sakramen pernikahan n sakramen pengurapan orang sakit

Lupa...Satu lagi sakramen apa y?? /hmm

saya sudah menerima Sakramen Babtis, Sakramen Ekaristi, Sakramen Krisma..

Oh iya, gw inget, satu lagi sakramen imamat, gw kayaknya gak ada panggilan dari Tuhan buat jadi pastor dech... /gg

gue udah sakramen baptis, sakramen krisma, ama sakramen pernikahan

Erica Udah Terima Sakramen Pembaptisan,Ekaristi,Dan Pernikahan.....:)

Udah menerima Sakramen tobat, Sakramen babtis, Sakramen ekaristi, Sakramen krisma

Erica Udah Terima Sakramen Pembaptisan,Ekaristi,Dan Pernikahan.....:)

Kyaaaaa....!!!! Ternyata Erica udah merried!!!!!! /omg
Sedihnya hatiku... huhuhu /sob

Gua sendiri udah dibaptis tapi belom krisma (selalu berhalangan >_<)
Tiap minggu sakramen ekaristi.

Klo g uda trm sakramen babtis., krisma., sama ekaristi.,

gue udah terima sakramen baptis,ekaristi,komuni,krisma,tobat......

yang ga akan gue terima sakramen imamat :)

yang belum dan ingin banget gue trima yaa.....sakramen pernikahan....kemaren ini dah sempet berangan2 terima sakramen itu, tapi DIA berkehendak lain, hiks....hiks......gue putus gitu coz dia ada cewek lain.....hwaaa......wa..........hua.................sedih.......

sakramen babtis,ekaristi,tobat,krisma
kurang 1 perkawinan, yg imamat ga mungkin lah :D

klo aku udah terima sakramen babtis, sakramen krisma, sakramen ekaristi, sakramen tobat

Qt sama dunk . Gw ud terima sakramen babtis, ekaristi, krisma n tobas. sakramen pengurapan kayaknya jangan dulu deee ( Tuhan Yesus kan baeeee).
Gw masih betah jalanin hidup yang indah ini.

Gw semua Sakramen dari udah terima dan nyaris mau minta sakramen Imamat, karena nyaris masuk seminari cuma mungkin karena belum panggilan ya, sebab temen baik gw udah terima sakramen imamat dan sekarang tugas di pedalaman. Gw berharap semoga panggilanNya diberikan dalam bentuk lain deh...

gw udah terima sakramen babtis, tobat, ekaristi ajah

g sama kyk yg laen
sakramen baptis, ekaristi, tobat, krisma...

sakramen tobat[Pas Ret2/Rekoleksi]
sakramen babtis[Dari Orok]
sakramen ekaristi[Tiap Minggu Kalo gk Males]
sakramen krisma[2 taon sekali(Gw sih gk minat dhe)]
sakramen pernikahan[ntar deh...gw masi kecil(klo ada yg mau nikah cabut aja ama gw)]
wkwkwkwkkw......

Kalo aq

Sakramen Tobat
Sakramen Baptis
Sakramen Ekaristi

:)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.