• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Kuliah kedokteran itu brp taon yah?

rshadow

IndoForum Beginner D
No. Urut
6497
Sejak
12 Sep 2006
Pesan
595
Nilai reaksi
20
Alow kk..
Gw maw tanya2 donk..
Gw kan uda masuk ke salah satu FK swasta..trus gw maw nyoba spmb..
Nah yg maw gw tanya itu..Kuliah kedokteran itu rata2 brp taun yah ampe lulus,ptt,dll ampe bisa buka praktek sndiri dan kerja di rumah sakit?

Ada yg tau ga klo FK UI itu brp taun? & Klo FK atma brp?
(uda termasuk praktek kerja,ptt,ijin praktek)

Thx yah kk^^

kalo ga salah sih 12 tahun udah spesialis. bener ga? lupa /wah

yup, mau spesialis 12 taon, nah selamat bakar duit 12 tahun itu, hehehe. Terus bikin ijin praktek, bakar duit lagi, hehehe

wah... lama bgt ya....
butuh banyak duit tuh....

Kalau kuliah kedokteran gigi sekitar 5,5 - 6 th, kemudian spesialisasi 3 - 3,5 th. Untuk sekarang ini tidak perlu PTT lagi karena sudah dihapuskan, utk yg akan datang tergantung nanti mentri yg baru :D

Alow kk..
Gw maw tanya2 donk..
Gw kan uda masuk ke salah satu FK swasta..trus gw maw nyoba spmb..
Nah yg maw gw tanya itu..Kuliah kedokteran itu rata2 brp taun yah ampe lulus,ptt,dll ampe bisa buka praktek sndiri dan kerja di rumah sakit?

Ada yg tau ga klo FK UI itu brp taun? & Klo FK atma brp?
(uda termasuk praktek kerja,ptt,ijin praktek)

Thx yah kk^^

10 thn an, berat deh kul dokter, apalagi mau buka praktek, modalnya ga tahan, 1 pisau kecil 2jtan, lom lg 1 set, apalagi mau isi tempat praktek?

kalo misal ga mau lama, ya kuliah dokter umum aja palingan 4-5 tahun jg selesai paling lama 6 tahun itu dah sama praktek kerja alias magang bareng dokter[biasanya sblm skripsi/tugas akhir,pastinya saya krg tau] nanti keluar2 jadi internist, itu kerjanya kayakk2 dokter umum jg... mending mah jadi bedah aja, dokter bedah lbh 'gimana gitu', lbh keren drpd dokter2 lainnya[kalau menurut sayah]

Kata kakak saya yg kebetulan kuliah di salah satu universitas swasta di JKT, dia sekarang semester 9 dan rencananya awal tahun depan sudah wisuda.
Trus ikut dokter 2 taon gtu, pokoknya kurang lebih 6 - 7 taon deh....
Itu kalo lancar2 aja, kalo gak, mungkin rada lama x ye !

kuliah kedokteran mah sama kayak yg lain 4 tahun.
4 tahun jadi S.Ked
tambah 2 tahun koass (kerja di rumah sakit & puskesmas)

6 tahun = dokter umum

ambil spesialis kapan kapan aja kalo ada duit.

kalo dah spesialis dokter kemungkinan besar kaya.
setidaknya ga mungkin jatuh miskin.
tapi sekaya kayanya dokter ga bakal lebih kaya dari wiraswasta/ business owner.

total klo ama spesialis 10tahun /no1 udh lengkap dengan prakteknya segala /no1 tp klo itu loe rajin /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.