• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa Nama Babtis Loe??

Hi rekan" seIman ..

Nama Baptis : Maximmilianus
Nama Krisma : Josef

hyy salam knal.. nm babtis w Regina.. klo krisma.. w blm terima.. mci blajar...:P:P:D:D:D

elizabeth. <-- baptis. krisma ga ada namanya. aneh

lam kenal :>

nama baptis : fransisca romana klo krisma :"> caecilia

menurut gw nama baptis itu jangan cuma keren atau asal enak di ucapkan aja. tetapi harus memiliki makna yg berarti.

salam kenal...
gue pendatang baru disini....
Nama babtis Kristian arti "Yang mengikuti Kristus", uskup Kulm.
Nama krisma Servasius arti "Yang mengabdi", uskup Tongern.
ehm,,, tapi gue rasa masih berat mau neladanin santo-santo ini.

nama baptis gw Agnes..
Behubung akhir2 ini gw lagi bingung..
Tuhan itu bener2 ada gax sich..

salam kenal...
nama bawaan: Felix D. A.
Nama Baptis:Theodorus)
Nama Krisma: Stanislausdan bisa juga dari another Stanislaus

digabung: Stanislaus Theodorus Felix D. A.

yang masuk akte kelahiran mulai nama baptis... tepar juga nulis nama begini di LJK UAN kmaren..... hahaha....

btw, sedikit mengulas diskusi yang di page awal-awal, ada yang menggelitik nih: scolastika bukannya nama santa yah?

Maria Gisela~
Maruk banget yah nyokap gue. Nggak puas kalo nama baptis anaknya cuma sebiji.
Kocaknya, ternyata emang ada Santa yang nama panjangnya 'Maria Gisela'.
Padahal, kayaknya nyokap gue bermaksud ngasi gue nama 'Maria' sama 'Gisela' secara terpisah gitu. Wakakak.

Nama Baptis:Kaleb
Nama Asli :Yani Putra wibowo [cowo loh tapi] :D

first post sekalian absen sama temen" seiman †
nama baptis : Karolus
klo krisma : Josef
salam kenal semua

Nama Baptis Krisma : Benedictus

semua di Gereja gw yg cowo waktu Krsima pake Benedictus.. yg cewe pake Benedicta...

nama Babtis : Benedictus
nama Krisma : gak tau apa...udah krisma cuma gak tau sama dgn nama babtis / bkn.

Arti Benedictus : Yang Diberkati (hidup selalu baik dan benar,ucapan yang keluar baik adanya).

st.Benedictus sendiri dari riwatnya yang gw baca.....emang seorang petapa sakti yang diberkati dengan kemampuan melihat masa depan sama seperti sodara perempuanya santa scolastika, bahkan kematiannyapun dia tau.
pernah meminum cawan beracun...tp sebelum meminum dia tanda salib dulu, dan cawan beracun itu hancur berkeping2 (jgn lupa...makan, minum atau apapun aktifitas yg akan kita lakukan, kita harus melakukan dengan tanda salib terlebih dahulu).

ask

mo nanya nih mengenai nama babptis dan nama krisma,saya punya dua nama santo yang berbeda yaitu santo untuk baptis dan santo untuk krisma saya mau tanya sebenarnya nama krisma itu letak penulisannya sesudah nama baptis/sebelum nama baptis?saya mau menikah sebentar lagi dan skrg sedang persiapan membuat undangan&surat2 dengan format nama baptis kmd nama krisma kmd nama saya betul atau salah format penulisanya?takutnya salah soalnya pada waktu krisma dulu hanya ditulis santo pelindung yg saya pilih tapi tidak dijadikan satu dengan nama baptis dan nama saya sehingga saya tak tau format penulisan yg betul menurut gereja atau terserah boleh dibolak balik format penulisanya?soalnya kok ada yg bilang nama krisma,nama baptis bru nama saya.mohon penjelasanya terima kasih banyak

gisela

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.