• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pernah kah kln merasa Tuhan meninggal kan kln?

Pernah gk kln merasa Tuhan meninggal kan kln?

• Pernah

Suara: 4 40,0%
  • Gak pernah

Suara: 6 60,0%

• Total suara
    10

Bard272

IndoForum Junior A
No. Urut
17204
Sejak
14 Jun 2007
Pesan
3.642
Nilai reaksi
57
cm mo tao aj ni pengalaman na
kalo g sih gk prnh
yg plg g rasa kan k hadiran Tuhan tu waktu Ma2 g meninggal
walau sedih x tapi Tuhan mem beri penghiburan melalui orang" sekitar g

Mana Pernah /swt

Klo loe percaya kpd Nya...makany Ia tidak akan meninggalkan Loe!!

Oh iye emg loe kelas brp?apa uda kul?

@atas
Bener :)
Kalo kita percaya penuh kepada dia, dia gak bakal ninggalin kita :)

@bard

Turut B'duka Cita
Hmm, kamu mesti tabah, setiap orang di dunia pasti akan mengalaminnya, manusia bukanlah makhluk yang kekal abadi :)
Semoga kamu bisa kembali percaya kepada dia

Hmm, gw sih percaya2 aja, tapi mungkin gw juga bisa gak percya kalo kita jatuh dalam kesedihan yang mendalaman :(

Semoga kta bisa bertahan aja deh :)

yah bener tuh...wg juga turut berduka cita...tp jng boong loh...

menurut g gk pernah sih
baca baek" d
wkt Ma2 g meninggal tu g merasa Tuhan paling deket ama g
cuma mo tao pengalaman Anda" se kalian aj lo

g ada cerita seru ni tentang pengalaman dengan Tuhan.
Ceritanya gini..........

gua kan punya sepupu cowok, na sepupu gua itu 2 bersaudara, dia yang paling gede,sama satu lagi adeknya cowok juga.mereka semua tinggal di pulau bangka!!!
mereka dari kecil sudah dipermandikan oleh nyokapnya. nyokapnya itu kebetulan dari keluarga yg backgroundnya katolik dari nenek2,buyutnya...
cuma satu, Paman gua yang masih ngak Katolik..

suatu saat pas gua semester terakhir kuliah, sepupu gua yang paling tua itu sakit keras, udah berobat kemana-mana ngak sembuh2, setelah di cek ke dokter yang jago, ketahuan radang paru2, sejak dia sakit itu sepupu gua, adek, nyokapnya rajin ke gereja doa2.. tapi tidak dengan paman gua itu, dia masih teguh dengan keyakinan leluhurnya.
hingga suatu saat...keadaan sepupu gua itu makin parah, dan akhirnya dibawa ke rumah sakit di jakarta.

karena gua lagi kuliah di jakarta, kita keluarga2 yg ada dijakarta datang menjenguk pastinya, tapi karena keadaan semakin parah dan gawat, sepupu gua itu akhirnya meniggal dunia, di saat gua belum sempat datang ke rumah sakit itu.
gua sama saudara yang lain, akhirnya menunggu di rumah duka di daerah Jelambar.
pas kita dtg ternyata Jenazah Almarhum udah ada disitu...jadi keadaan semakin sedih,piluh, banyak tanggisan....gua juga sedih,terbawa suasana saat liat sepupu gua di peti itu... sampai sekarang masih berasa sedih kalo diinget2.

Tapi saat disitu, gua liat paman gua yang jelas2 anaknya meninggal, tapi ngak menunjukkan raut muka yang sangat2 terpukul...gua samperin sama sodara yang lain. kita manggil "khiu2" artinya paman. sebelum kita sempat bertanya dia sudah cerita duluan. cerita yang menurut gua keren, dan mengugah iman katolik gua.

jadi begini lagi ceritanya: gua denger dari mulut orang pertama ni...dari paman gua sendiri, dan didenger sama sodara gua yang lain. kan pas kondisi sepupu gua itu kritis di rumah sakit, paman gua sama bibi gua di dalam ruangan menunggu saat terakhir anaknya (sepupu gua), di dalam kondisi kritis, bibi gua berlutut berdoa Salam Maria, Bapa Kami, Kemuliaan sambil berlutut di depan ranjang anaknya..paman gua hanya diam sambil nangis...
Tapi disaat tarikan hembusan napas terakhir anaknya itu, saat bibi gua terus2an berdoa, paman gua melihat dengan kepala dan matanya sendiri. Seseorang yang berbaju Putih datang dari atas langit kamar nya...datang memegang erat tangan anaknya...trus anaknya memberi salam, seperti melambaikan tangan ke arah paman gua itu kemudian mereka hilang ke atas.. bisa ditebak...sepupu gua itu akhirnya meninggal.tapi karena setelah melihat kejadian anaknya dibawah ke atas itu, paman gua saat itu juga memutuskan masuk ke katolik...

pas denger cerita paman gua itu, gua sama sodara yang denger, jadi merinding....
tapi gua yakin cerita ini bener, karena gua tau siapa paman gua,bagaimana kondisi saat itu.dsb....
sekarang kira2 sudah 3 tahun kejadiannya sejak Almarhum meninggal,mudah2an menambah inspirasi temen2 dari cerita ini.
untuk percaya atau tidak, gua kembalikan ke pribadi dan iman masing2....
untuk percaya kepada sesatu kita tidak harus melihat langsung bukan???
masih ada cara lain untuk dapat membuat kita percaya..salah satu dari penuturan orang yang mengalaminya langsung. dan gua PERCAYA...di antara Doa-doa suci itu sepupu gua "pergi dengan senyuman" dan "tenang" .... Goodbye!

woi ngi orang bangka?? Bangka Mangin??(Bhs Bangka gw Masi Jelek..Malez blajar ama Ortu gw)

menurut g gk pernah sih
baca baek" d
wkt Ma2 g meninggal tu g merasa Tuhan paling deket ama g
cuma mo tao pengalaman Anda" se kalian aj lo

Poor Boy :( , gue terharu denger cerita loe man >:D< , GBU

kl Tuhan meninggal kan gw, gw rasa ngga pernah sedetik pun....

TAPI....

KL gw yang meninggal kan Tuhan sering bgt dech rasanya :((

Setuju Tompel.....

Gw yang niggalin Tuhan Pernah...... sampe gw ga ke gereja 3 bulan........, gara2 gw ngorbanin kerjaan lama gw untuk kerja di Perusahaan impian GW sampe tinggal 4 orang dari 400 orang gw gak keterima, dan gw nganggur selama setahun setelah itu.....
tapi sekarang gw gak akan mo Ninggalin Tuhan Lagi.... Tobat deh gw... gak enak banget jauh dari Tuhan.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.