• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Godaan Setan Menjadi Lebih Halus dan Tidak Terasa

AMLS

IndoForum Beginner E
No. Urut
20810
Sejak
21 Agt 2007
Pesan
546
Nilai reaksi
7
Temen-temen.....

kalo kita pikir2..........udah ga jamannya lagi setan menggoda manusia dengan menjerumuskan ke pada perbuatan yang Jahat ( seperti mencuri, korupsi, memperkosa, dsb deh ) tapi setan masuk lebih dalam lagi dalam menjerumuskan manusia.
Caranya dengan Merampas Waktu kita Untuk Bergaul dan berkomunikasi dengan Tuhan. apakah dengan begitu kita berbuat jahat..... tidak.......

Apakah Rejeki itu Datangnya dari Tuhan....... Belum tentu.......
seringkali kita dihujani dengan rejeki yang sangat berlimpah ruah sehingga kita tenggelam kepada kesibukan kita untuk selalu mendapatkan uang lebih banyak lagi. dan apa yang kita korbankan, Waktu untuk Tuhan.....

Waktu Kita dalam sehari 24 jam........
untuk tidur 8 jam
untuk bekerja 10 jam mungkin lebih
untuk kegiatan lain/ waktu yang terbuang dijalan 1 jam
menonton tv 2 jam mungkin
dan lain2

apakah sisa waktu saja yang kita berikan Untuk Tuhan.....disitulah Setan merampas waktu kita.

Kita tidak berdoa, membaca kitab suci, apalagi Rosario ato novena dsb.......
semua dirampas dari kita dengan imbalan "rejeki", dengan begitu kita jauh dari Tuhan...........

dengan jauh dari Tuhan, dengan mudah kejahatan masuk dengan sendirinya di pikiran kita.

Renungannya....

Apakah Bekerja keras itu dosa ? Tidak
Menyibukkan diri dengan hal2 lain yang menyita waktu kita untuk Tuhan itu Dosa? tidak dosa karena kita tidak berbuat dosa.

Namun dampak itu semua yang menggiring kita pada dosa.

Semoga kita selalu membawa Tuhan Dalam setiap Pekerjaan kita dan semua
kegiatan kita, sehingga waktu Buat Tuhan Bukan merupakan waktu sisa. Jangan biarkan Setan merampasnya dari kita.

semoga bermanfaat bagi kita semua
Love in Jesus;)

ya sebaiknya kita meluangkan waktu untuk berdoa...

kan tidak susah...berdoa juga tidak lama...paling hanya 15 menit...

apakah kita tidak bisa meluangkan waktu yang sangat singkat itu??

@atas : ngga ada 15 menit malah, kalo doanya sederhana.
Anda baca doa sesudah komuni aja kurang dari 5 menit, saya rasa.

ingat, orang masuk surga bukan hanya karena tidak berbuat dosa. BUKAN... tetapi juga ada hal-hal dari kita yang diperhitungkan. Bila kita tidak berbuat dosa, tetapi tidak berbuat baik untuk sesama-sama saja mati.

@atas : ngga ada 15 menit malah, kalo doanya sederhana.
Anda baca doa sesudah komuni aja kurang dari 5 menit, saya rasa.

ingat, orang masuk surga bukan hanya karena tidak berbuat dosa. BUKAN... tetapi juga ada hal-hal dari kita yang diperhitungkan. Bila kita tidak berbuat dosa, tetapi tidak berbuat baik untuk sesama-sama saja mati.

yah..klo gw sih ampe komuni selese juga beloman doa gw..abis nya gw dosanya banyak... trus 1 lagi...pasti temen gw slalu gangguin...

haiii all.......

intinya bukan cuma berdoa aja temen2 tapi juga baca firman danjuga firman yang didoakan........ bukannya Doa Bapa kami dan Salam Maria yang sering kita doakan merupakan kumpulan dari firman dalam Alkitab.

namanya doa baca (kata atau firman yang ada di Alkitab kita jadi kan doa)
Misalnya :" Ya Tuhan Izinkanlah Aku Supaya dapat selalu datang KepadaMU Ketika Aku Letih dan Berbeban Berat Karena Aku Yakin Engkau akan Memberikan Padaku Kelegaan. Amin"

gicuuu temen2

GBU alls

jng cuman doa dunk.... wkwkwk.... kita harus layanin dengan kongkrit... seperti menjadi Misdinar.... GBU...^_^

buat yg muslim:

"sholatlah kamu sebelum kamu di sholati"

ingat2 teruz oke/no1

legiosa...
makanya sekarang gw nyesel kluar misdinar tu.....
tapi sekarang pun jg bisa melayani ko....

thanks telah mengingatkan

wkwkwkw...iya2...gw juga lagi vakum.... gw pengn masuk lg tp gw gk PD an...gw suka nyengir2 pas tugas...sering di tegor ama pastor kpala..wkwkwk malu deh pokok ee...

selaen jd misdinar kan bs jg kita pegi k panti"
berkunjung k stasi" ter pencil
masi banyak cara
kalo kata temen g
"masi banyak ikan d laot"

gw sekarang ndiriin PD di kantor gw, bareng ama krristen yang laen...
tapi lagi absen sekarang..... karena pada mencar ke luar kota

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.