• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] Konsentrasi Waktu Misa

Erica

IndoForum Senior B
No. Urut
8373
Sejak
1 Nov 2006
Pesan
5.821
Nilai reaksi
381
Halo, aku mau tanya pendapat rekan2 disini: kalau misa apa rekan2 bisa 100% fokus ke Misa?

Aku hampir tidak pernah tuh, hanya sedikit kali bisa fokus walaupun tidak 100%, di tengah2 Misa pikiranku bisa melayang kesana-kemari, walaupun cuma bentar aku tidak fokus ke Misa tapi merasa so guilty deh.... Gimana ya mengatasinya?? Di awal aku Misa aku selalu berdoa agar Roh Kudus selalu mengarahkan pikiranku dan hatiku....

klu gw siii... kadang2 focus n kadang2 tidak. tergantung yang pimpin pastornya siapa dulu. :-/ :-/
klu pastornya humoris n cara memimpinnya bagus ya so pasti aku fokus 100%.

klu cara mengatasinya si ya, sebelum masuk kegereja pikiran harus jernih jauh dari pikiran2 yang tidak2, klu gw ya gitu aja!! :-@ :-@ :-@

gimana pendapat yang laennya!!!!!!!!!/omg /omg /omg

kyk na gk mgk 100% fokus d
pasti ad melayang pikiran na dikit"

Itu pasti Bart pikiran kita kadang2 emang liar waktu misa, maunya si emang jernih ni pikiran, tapi kadang2 selintas ada aja yang lewat di otak kitaa. ketoprak lah, cewek, film banyak banget deh........\
unttuk ngusir itu semua, usaha gw ya baca alkitab aja kalo ada senggang di misa.
bocor juga siii namanya juga manusia... gitu tu pendapat gw

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.